16 февраля 2021 года в жилом комлпексе КМ Анкудиновский Парк состоялось торжественное открытие участкового пункта полиции.

Открыл мероприятие полковник полиции Александр Пиневич, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области: «Участковые уполномоченные – это сотрудники, с которыми чаще всего встречаются жители региона, они рассматривают большинство сообщений о правонарушениях и происшествиях, проводят обширную профилактическую работу. В данном микрорайоне проживает около 9 000 граждан. Думаю, что теперь местные жители смогут своевременно получить необходимую помощь полиции, а создание надлежащих условий и возможности доступа к современным базам данных позволит эффективнее решать поставленные задачи и оптимизировать работу сотрудников».
Александр Пиневич вручил благодарственное письмо представителю администрации Кстовского муниципального района за помощь и содействие в создании комфортных условий для жителей и полицейских, после чего почетные гости торжественно разрезали красную ленту на входе в здание.
Председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков подчеркнул важность модернизации опорных пунктов: «Общественный совет всегда поддерживает все социально-значимые проекты, в том числе правоохранительной направленности. Открытие участкового пункта в данном микрорайоне, на мой взгляд, будет способствовать улучшению отношений между населением и полицией. Надеюсь, что это принесет свои плоды и усилит работу по профилактике правонарушений, охране общественного порядка и безопасности граждан в деревне Анкудиновка».
Опорный пункт оборудован в соответствии со всеми современными нормами и правилами. В помещении установлена автоматическая пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения. В фойе расположены информационные стенды с профилактической информацией.