Детский сад на 280 мест построен по федеральной программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в министерстве строительства Нижегородской области, детский сад стал 15-м социальным объектом, построенным в регионе по программе «Стимул», предусматривающей совместное финансирование из федерального, областного и местного бюджетов. В строительство было вложено, согласно контракту, около 242 млн рублей.
Данный детский сад стал вторым дошкольным учреждением на территории КМ Анкудиновский Парк, он расположен недалеко от дома №5 по ул. Русской. Для каждой из 12 групп предусмотрены изолированные помещения. Предварительно сформированы четыре группы для детей в возрасте 1,5−3 лет и восемь групп — для детей от 3 до 7 лет. Также есть медицинский кабинет, пищеблок, комнаты для персонала и специализированные помещения для занятий с детьми: музыкальный и физкультурный залы, бассейн.
Территория, прилегающая к трехэтажному зданию детсада, полностью благоустроена, здесь установлены игровые комплексы и веранды для прогулок.
По словам главы Кстовского округа Ивана Уланова, ввод детсада в эксплуатацию запланирован на начало 2023 года. Кроме того, уже начата работа над запуском проекта по строительству третьего детского сада на территории КМ Анкудиновский Парк.