Квартиры в "КМ Анкудиновский Парк" чаще всего покупают начинающие специалисты и молодые семейные пары, поэтому вопрос с ипотечным кредитованием актуален как никогда.

Чтобы грамотно спланировать покупку, воспользуйтесь ипотечным калькулятором на нашем сайте.

Ключевое: хватит ли денег?

У каждого банка есть своя универсальная формула: сумма выплат по всем кредитам не должна превышать определенного процента от совокупного дохода семьи. В зависимости от банка показатель может быть 50%-70%. Например, при доходе в 100 тысяч на достойную жизнь будет достаточно 45 тысяч рублей.
Заемщику важно понимать, какой для психологический потолок по деньгам приемлем конкретно для него. Самое главное правило — комфортный платеж не на пределе возможностей.

На какой срок лучше брать?

Однозначного ответа нет. Очевидно, что чем больше срок, тем меньше ежемесячный платеж, но тем больше заемщик заплатит в итоге. При этом можно взять ипотеку на меньший срок, платить каждый месяц больше, выплатить раньше — и сэкономить на процентах.

Рассрочка или ипотека: в чем разница?

Сначала давайте определим, в чем разница, потому что рассрочка и ипотека — это две принципиально разные вещи. Ипотеку дает банк, рассрочку — девелопер. Основные причины для рассрочки две: во-первых, если ваша зарплата, скажем так, не задокументирована, то есть работодатель не может ее подтвердить документами. Во-вторых, если вы собираетесь что-то скоро продать или вообще получить откуда-то много денег. То есть, например, вы покупаете квартиру и знаете, что в течение пары месяцев продадите другую. Тогда рассрочка, как правило, выгоднее.

Действия после получения ипотеки

После получения ипотечного кредита и покупки квартиры Вашей мечты. Не стоит останавливаться на достигнутом.

Обязательно делайте все выплаты в срок. Задержка очередного платежа не должна превышать трех дней.

Зная о том, что не сможете внести вовремя очередной платеж, обязательно сообщите об этом в банк позвонив по телефону горячей линии или отправив сообщение в личном кабинете.

На первый взгляд это несущественная мелочь, однако все разговоры с банком записываются и в неблагоприятной ситуации помогут доказать, что Вы проявляли должную осмотрительность при расчетах с банком.

После первого года выплаты, обязательно подавайте в собственный ипотечный банк заявление с просьбой о понижении процентной ставки. В большинстве случаев банки идут на уступки и снижают ставку.

Параллельно с этим, достаньте свой предыдущий список банков и попробуйте подать в них документы на рефинансирование кредита.

Для успешного рефинансирования требуется всего два условия:

  • Стабильная оплата ипотеки в предыдущем банке, иными словами хорошая кредитная история;
  • Действующий договор страхования.

Выбрать квартиру своей мечты и получить подробную консультацию специалиста по кредитованию можно в отделе продаж ГК «Каркас Монолит» по адресу: ул.Родионова 192к3.