В ходе визита, Сергей Морозов осмотрел территорию жилого комплекса, зашел в квартиры ознакомился с отделкой, пообщался с жителями.

Особое внимание было уделено зданию детского сада. На текущий момент детский сад полностью построен. Он представляет из себя двухэтажное здание с подземным этажом.

На первом этаже будет располагаться столовая, ясельные группы, группы для малышей и медкабинет. На втором этаже расположились группы для средних, старших и подготовительных групп, а также изостудия, физкльтурный и музыкальный залы, классы дополнительного образования. Во дворе располагается отличная игровая площадка с детскими городками и верандами.

По словам зам.губернатора, детский сад вместимостью до 150 детей будет недостаточен для такого крупного жилого комплекса, как «Анкудиновский парк».

Именно поэтому уже направлен пакет документов для включения в программу «Стимул». Если все пройдет успешно то уже в 2020 году начнется строительство второго детского садика вместимостью 280 мест и школы на 675 мест.

А сейчас построенный детский сад уже вводится в эксплуатацию и будет готов принять первых посетителей в сентябре.