Проект самой ожидаемой дороги в ЖК «КМ Анкудиновский Парк»

Сегодня впервые появилась официальная информация о дороге, которую с нетерпением ждут все жители жилого комплекса «КМ Анкудиновский Парк» и те, кто только планирует приобретать недвижимость в перспективно развивающемся районе.

24 апреля 2017 года Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области выпустил ПРИКАЗ №06-09/17 «О внесении изменений в приказ департамента градостроительного развития территории Нижегородской области от 20 марта 2017 года №06-09/7», в котором приказывалось «разрешить ООО «КМ Анкудиновка» подготовку проекта планировки и межевания территории, расположенной в городском округе г. Нижний Новгород и Кстовском районе Нижегородской области (далее- проект планировки и межевания территории), за счет собственных средств в границах согласно приложению».

Также было утверждено градостроительное задание №14/17 на подготовку проекта планировки и межевания территории для строительства инженерно-транспортной инфраструктуры, расположенной в городском округе г. Нижний Новгород и Кстовском районе Нижегородской области.

Дорога будет начинаться у транспортного кольца, расположенного вблизи дома № 1 по Генплану ЖК «КМ Анкудиновский Парк», и проходить, огибая Ботанический сад, через два запланированных микрорайона, соседствующих с ЖК «КМ Анкудиновский Парк». Выход дороги будет осуществлен к улице Академика Сахарова, в районе АЗС «Газпромнефть».

С подробным прохождением границ дороги можно ознакомиться на прилагаемой схеме.

fg4262