Открытие завода «КМ PRECAST»



Особенность производства многослойных фасадных панелей заключается в том, что они изготавливаются из окрашенного бетона — то есть здание, возведенное из таких строительных материалов, сможет долгое время простоять без необходимости косметического ремонта. Помимо этого современное покрытие многослойных фасадных панелей обладает антивандальными свойствами. Ежегодно предприятие будет выпускать около 250 000 квадратных метров цветных многослойных стеновых панелей, и других железобетонных конструкций.
По словам члена совета директоров ГК «Каркас Монолит», Андрея Вершинина: "Состав, используемый при их производстве многослойных фасадных панелей устойчив к любым температурам от +50 до −50 градусов. Он служит вечно, потому что используются высокие сорта бетона, а если понадобятся какие-то шлифовки, то он сохранит свой цвет".
В торжественной церемонии запуска нового предприятия принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он отметил, что благодаря новым технологиям по производству строительных материалов в Нижегородской области в короткие сроки будут возводиться современные жилые кварталы.
«Мне приятно, что это производство открылось именно в Нижегородской области. Это второе предприятие в России, которое выпускает фасадные панели по инновационной технологии.», — отметил Валерий Шанцев после осмотра производства.
По словам генерального директора завода по производству фасадных панелей и железобетонных конструкций «КМ PRECAST» Довлетбия Байбекова, «на предприятии создано 200 новых рабочих мест с зарплатой выше средней по области — 35 тысяч рублей».